Свердловские спортсмены завоевали первые награды зимней Спартакиады

10 февраля 2024, 19:59

Серебряные награды у биатлониста Кирилла Бажина и шорт-трекистки Анны Овчинниковой.

Биатлонисты соревнуются в Златоусте, на базе лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой. Кирилл Бажин стал вторым спринтерской гонке. 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами он преодолел без промахов и уступил победителю Эдуарду Латыпову 15,1 секунды.

Анна Овчинникова пришла к финишу второй в финале на дистанции 500 метров. Победу одержала Фаиля Аймалетдинова. Еще два комплекта наград в шорт-треке у мужчин и женщин были разыграны на дистанции 1500 метров. Соревнования по шорт-треку проходят на льду челябинского спортивного комплекса «Уральская молния».

Соревнования II Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта  проходят с 9 по 18 февраля  на спортивных площадках Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, в Краснодарском и Красноярском крае. Всего спортсмены разыграют 107 комплектов наград.