ХК «Автомобилист» на выезде уступил столичному «Динамо»

Матч закончился победой хозяев льда со счетом 5-3.

Хоккеисты «Автомобилиста» завершил выездную серию матчей Фонбет Чемпионата КХЛ поединком с московским «Динамо». Матч закончился победой москвичей со счетом 5-3.

Хоккеисты «Динамо» открыли счёт в начале первого периода – Джордан Уил подправил шайбу после броска Никиты Гусева. А незадолго до окончания первого 20-минутного отрезка Егор Римашевский. Во втором периоде Брукс Мэйсек записал свою фамилию в протокол точным попаданием по воротам «Динамо». Впрочем, под занавес периода хозяевам вновь удалась результативная атака. Но меньше, чем через две минуты уральцы ответили. Дубль у Брукса.

В середине третьего периода преимущество «Динамо» вновь выросло до двух голов – вновь большинство, и вновь Уил. Через пять минут шанс поиграть 5 на 3 получила наша команда. Николая Заварухин снял с игры вратаря, заменив его полевым игроком – и довольно быстро вшестером против троих екатеринбуржцы добились своего – Стефан Да Коста вновь сократил отставание в счете.

Оставалось играть еще две с половиной минуты, и вновь «Автомобилист» попробовал сыграть без вратаря. Но забить спасительный гол все же не удалось. Точку в матче поставил бросок Андрея Миронова по пустым воротам.