«Автомобилист» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу уральской команды.

Хоккеисты «Автомобилиста» на выезде в Тольятти обыграли местную «Ладу» со счетом 1:4. Эта победа стала третьей из трех матчей между клубами в сезоне.

Счет в этом матче был открыт в середине первого периода. Анатолий Голышев выполнил наброс к воротам «Лады», где уже дежурил Алексей Макеев. От нашего нападающего игровой снаряд и залетел в сетку. Вскоре екатеринбуржцы удвоили свое преимущество. Данил Романцев среагировал на выскочившую из-под вратаря тольяттинцев шайбу и затолкал ее за линию.

Во втором периоде Егор Алексеев отлично разобрался в эпизоде, подхватив шайбу у чужих ворот, выждав паузу и послав ее в уже пустой угол. Для игрока этот гол стал первым в КХЛ. В середине третьего периода хозяева льда сумели распечатать ворота Евгения Аликина. Точный и мощный бросок удался Максиму Минееву. Впрочем, остудить пыл «Лады» удалось через шесть минут Стефану Да Косте, который, получив передачу от Голышева, завершил комбинацию точным броском под перекладину.

13 января «Автомобилист» и «Лада» вновь сыграют между собой. Но на этот раз матч пройдёт в Екатеринбурге.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: ХК Автомобилист