Хоккеисты «Автомобилиста» выиграли на выезде у минского «Динамо»

27 декабря 2023, 10:53

Прошлая встреча команд завершилась победой белорусов.

Хоккейный клуб «Автомобилист» взял убедительный реванш у минского «Динамо». Накануне в Минске прошла игра регулярного чемпионата КХЛ, которая завершилась со счетом 1:4 в пользу уральцев. Предыдущая встреча команд прошла в Екатеринбурге в ноябре. Тогда победа досталась минчанам.

За первую двадцатиминутку команды не забили ни одного гола, хотя вели себя очень активно. В начале второго периода «Автомобилист» забил первый гол, а через 30 секунд за ним последовал второй. Минчане запросили просмотр на наличие помехи вратарю, но судьи шайбу засчитали.

Во второй половине периода у «Автомобилиста» удалили Алексея Макеева. Динамовцы этим воспользовались и забили свой первый и единственный в этой игре гол. Уже в третьем периоде «Автомобилист» вновь забил и эту шайбу засчитали. А вот следующий гол уже в ворота уральцев судья отменил после видеопросмотра, там была игра ногой.

За две минуты до конца хет-трик оформил форвард гостей Андрей Обидин, забив с центра поля в пустые ворота. Итоговый счет 1:4 в пользу уральцев.

Следующая игра ХК «Автомобилист» пройдет 28 декабря в Балашихе против «Витязя» из Московской области.

Автор статьи: Служба информации "УР", фото: ХК Автомобилист