«Автомобилист» в овертайме переиграл «Салават Юлаев»

Победный бросок на счету Стефана Да Косты.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного первенства КХЛ. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, а в овертайме Стефан Да Коста забросил победную шайбу для уральцев.

«Хорошая игра получилась — много было единоборств, борьбы. Где-то в начале, может, мы уступали по движению. Поговорили с ребятами в перерыве, хороший второй период был. Игра шла до гола, здорово, что мы смогли отыграться. Ребята пластались, ловили шайбы на себя, и в овертайме, когда у Волка клюшка сломалась, «ловили зубами» шайбу, и как вознаграждение —забили в пустые ворота. С хорошим настроением уходим на перерыв», — сказал главный тренер команды Николай Заварухин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 19 декабря против челябинского «Трактора». Встреча пройдет в КРК «Уралец».

Автор статьи: Служба информации «УР, фото: Елена Ельцова