«Урал» с разгромным счетом проиграл «Сочи»

22 октября 2023, 20:24

Результат домашней встречи с аутсайдером РПЛ 1:4.

В первом тайме на «Екатеринбург Арене» «Урал» пропустил от сочинцев три мяча. Счет на 15 минуте открыл Кравцов. Через две минут в ворота Помазуна влетел второй мяч: автор года — Бурмистров. На 34 минуте Крамарич увеличил счет до 3:0. В конце первого тайма благодаря голу Егорычева екатеринбургский клуб смог лишь сократить отрыв. Во второй половине матча на 88 минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Урала». Аюпов задел соперника по лицу, Владимир Москалев после просмотра VAR указал на 11-метровую отметку. Вышедшей на замену Игнатьев довел счет в игре до 1:4.

«Урал» позволил гостям прервать самую длинную серию поражений в РПЛ. «Сочи» не побеждал с августа, но победа в Екатеринбурге не позволила клубу уйти с последний строчки в турнирной таблице. «Урал» с 11 очками находится на девятом месте.