Дубль Голышева принес «Автомобилисту» победу над «Салаватом Юлаевым»

5 сентября 2023, 9:00

Это второй успех подряд екатеринбуржцев в «регулярке».

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилось со счетом 2:1 в пользу команды Николая Заварухина.

В середине первого периода наши хоккеисты провели первую результативную атаку — Анатолий Голышев реализовал большинство. Во втором игровом отрезке удаления заработали сразу два игрока «Автомобилиста», и «Салават Юлаев» восстановил паритет. Но в третьей двадцатиминутке все тот же Голышев вновь вывел екатеринбуржцев вперед. Шайба оказалась победной.

«За счет командной воли победа. И, конечно же, болельщики в третьем периоде, когда нам было тяжело, поддержали нас. Они придавали нам эмоций и сил – спасибо им за поддержку! Всех с победой!» — сказал после игры наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий матч «шоферы» проведут 7 сентября против омского «Авангарда».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»