«Урал» выиграл у «Спартака» и вышел на первое место

Победный гол оранжево-черные забили на 95-й минуте.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл московский «Спартак» в матче четвертого тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу оранжево-черных.

«Шмели» резво начали — столичный коллектив к такому напору свердловчан оказался не готов. На 12-й минуте поединка в ворота красно-белых назначили пенальти, но с ударом Даниэля Мишкича справился вратарь «Спартака» Илья Свинов. Затем игра выровнялась, но на последних мгновениях первой половины все тот же Мишкич вывел «Урал» вперед.

Во втором тайме «шмели» могли удвоить преимущество, но Гильермо Шеттине не попал в пустые ворота. А через две минуты после этого эпизода москвичи сравняли счет — гол на счету Тео Бонгонда. На 81-й минуте Александр Соболев вывел «Спартак» вперед, но оранжево-черные с таким раскладом не согласились.

На последней минуте основного времени Андрей Егорычев дальним ударом восстановил паритет. А уже в компенсированное время вышедший на замену лидер «Урала» Эрик Бикфалви принес победу екатеринбуржцам.

Благодаря этому успеху «шмели» вышли на первое место в турнирной таблице. В активе подопечных Виктора Гончаренко 10 очков после четырех матчей. Следующим соперником оранжево-черных станет «Балтика». Игра состоится 19 августа в Калининграде.