Раздавленные «Локомотивом»

14 сентября 2013, 8:00

Крупным поражением завершил серию из четырех домашних матчей екатеринбургский «Автомобилист». Наша команда всухую, 0:4, проиграла ярославскому «Локомотиву». «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

«Автомобилист» (8): Лобанов; Селуянов — Леписте, Трямкин — Гусев, Рыбницкий — Виклунд, Антонов — Постников; А. Стрельцов — Беланже (2) — Левандовский, Лазарев — Малыхин (4) — Чернов, Симаков — Федоров — Толузаков, Голышев — В. Стрельцов — Ефимов (2).

«Локомотив» (16+2 кш): Сэнфорд; Горохов — Васильев, Перетягин — Кронвалль (4), Яковлев (2) — Вишневский, Арзамасцев; Плотников (2) — Аверин (4) — Бут (2), Улльстрем — Петров — Черников, Галимов (2) — Апальков — Кручинин, Картаев — Романцев –— Мальцев.

Шайбы забросили: 0:1 Плотников (Бут, 05:18), 0:2 Аверин (Плотников, 19:10), 0:3 Галимов (26:05), 0:4 Улльстрем (Черников, 52:51).

Это дало повод главному тренеру екатеринбуржцев Анатолию Емелину обвинить своих подопечных в отсутствие характера.

— Проиграли сопернику прежде всего в характере, — отметил наставник после матча. — Хоккеисты «Локомотива», как говорится, «ложились костьми», принимали шайбу на себя, а если она долетала до ворот, то ее ловил голкипер. Вдобавок мы проиграли и свой, и чужой «пятак».

А начиналась игра для уральцев довольно неплохо. Почувствовав вкус побед, после успеха над мытищинским «Атлантом», наши хоккеисты сразу же перевели шайбу в зону защиты ярославцев. Другое дело, что пятиминутный штурм ворот железнодорожников к заброшенным шайбам не привел: ведь все свои атаки хозяева в основном вели в углах площадки, не создавая напряжения перед воротами.

А вот волжане своего шанса не упустили — первая же их атака привела к голу. Плотников беспрепятственно бросил, успел первым на добивание, вновь бросил и забил — 0:1. Отметим, что первой наша команда пропускает уже в четвертом матче подряд. Отыграть подобную фору уральцы смогли лишь в матчах против «Северстали» и «Атланта». До конца первого периода «Автомобилист» продолжал владеть территориальным преимуществом, но добиться успеха не смог.

Гости существенно эффективнее действовали в завершении атак. В третьем периоде даже неоднократно играя в большинстве, в том числе — полторы минуты в формате «5 на 3», игроки «Автомобилиста» практически не создавали угроз соперникам. Не встряхнули наших игроков и несколько кулачных боев: преимущества в них уральцы также не получили.

Набрав в четырех матчах 3 очка, «Автомобилист» занимает 11-е место в Восточном дивизионе.

Результаты других матчей: «Металлург» (Нк) — «Адмирал» — 1:2 (о), «Сибирь» — «Амур» — 3:2 (б), «Авангард» — «Атлант» — 4:3, «Барыс» — СКА — 2:5, «Ак «Барс» — «Металлург» (Мг) — 3:2, «Торпедо» — «Нефтехимик» — 0:2, «Витязь» — «Салават Юлаев» — 2:3, «Спартак» — ЦСКА — 3:2, «Донбасс» — «Динамо» (Р) — 2:4, «Динамо» (Мн) — «Лев» — 1:3.

Положение команд в Восточном дивизионе: «Югра» (Ханты-Мансийск) — 9 очков, «Авангард» (Омск) — 8, «Металлург» (Новокузнецк) и «Ак Барс» (Казань) — по 7, «Барсы» (Астана), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Салават Юлаев» (Уфа) — по 6, «Сибирь» (Новосибирск) — 5, «Торпедо» (Нижний Новгород), «Трактор» (Челябинск) и «Адмирал» (Владивосток) — по 4, «Металлург» (Магнитогорск) и «Автомобилист» — по 3, «Амур» (Хабаровск) — 2.

Положение команд в Западном дивизионе: СКА (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Рига) — по 12, «Спартак» (Москва) — 9, «Лев» (Прага) — 7, «Витязь» (Чехов) — 6, «Донбасс» (Донецк) и ЦСКА (Москва) — по 5, «Динамо» (Минск) — 4, «Медвешчак» (Загреб), «Локомотив» (Ярославль) и «Северсталь» (Череповец) — по 3, «Атлант» (Мытищи) — 1, «Слован» (Братислава) — 0.

Следующий матч «Автомобилист» проводит 15 сентября в Ханты-Мансийске против «Югры».