Баскетбольный клуб УГМК вернул звание чемпиона России

«Лисицам» хватило трех матчей, чтобы завершить финальную серию с курским «Динамо».

Баскетбольный клуб УГМК победил курское «Динамо» в третьем матче финальной серии плей-офф и стал чемпионом России. Встреча завершилась со счетом 79:56 в пользу «лисиц».

Подопечные Дмитрия Донскова сделали отличный задел в первой и второй четвертях. К большому перерыву их преимущество в счете составляло 22 очка. В третьем игровом отрезке отрыв увеличился еще на семь баллов. Заключительная десятиминутка превратилась в формальность, и в ней УГМК уступил.

По итогам турнира самым ценным игроком чемпионата была признана центровая УГМК Мария Вадеева. А лучшей разыгрывающей стала «лисица» Александрия Бентли.

Отметим, что екатеринбургская команда вернула себе статус чемпиона страны — в прошлом году титул достался «Динамо». А до этого БК УГМК побеждал в первенстве России 13 лет подряд.