«Урал» обыграл «Спартак» и вышел в финал пути РПЛ Кубка России

В составе «шмелей» голами отметились Ибраима Сиссе и Фаниль Сунгатулин.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» при полных домашних трибунах выиграл у московского «Спартака» со счетом 2:1. Благодаря этому успеху наша команда вышла в финал пути РПЛ Кубка России.

Поединок начался с равной борьбы, но первый опасный момент создали «шмели». Александр Юшин опасно пробил по воротам соперника с дальней дистанции, но ему немного не хватило точности. В середине тайма оранжево-черные открыли в счет. Ибраима Сиссе поймал отскок после углового и попал точно в угол.

В дебюте второй половины игры столичная команда сравняла счет усилиями Бальде Кейта. После этого «Спартак» продолжил давить, но раз за разом выручал вратарь «Урала» Илья Помазун. А на 72-й минуте «шмели» забили второй мяч. Гол на счету воспитанника красно-белых Фаниля Сунгатулина — 2:1.

Следующие матчи в Кубке России «Урал» проведет в середине апреля и начале мая. Соперником нашей команды станет победитель в противостоянии ЦСКА и «Крыльев Советов».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ФК «Урал»