«Урал» уступил «Динамо» и прервал длинную серию без поражений

Единственный мяч в поединке был забит на 90 минуте.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» уступил московскому «Динамо» в матче 20 тура российской премьер-лиги. Таким образом, беспроигрышная серия «шмелей» во всех турнирах, которая насчитывала 16 поединков, прервалась.

В первом тайме оранжево-черные долгое время владели инициативой, а столичный коллектив предпочитал действовать на контратаках. В одном из таких забегов Арсен Захарян мог открывать счет, но наш вратарь Илья Помазун, который накануне получил вызов в сборную России, спас команду.

Во второй половине игры ситуация на поле не изменилась: «Урал» продолжал давить, а «Динамо» — ждать своего шанса. Эта тактика принесла результат москвичам: на 90 минуте отличился Константин Тюкавин — 0:1.

В турнирной таблице оранжево-черные по-прежнему занимают 10 место. В активе екатеринбуржцев 25 очков. Следующий матч в РПЛ «шмели» проведут уже после паузы на игры сборной России. 2 апреля подопечные Виктора Гончаренко сыграют с «Зенитом». При этом главный тренер команды будет смотреть на игру со стороны — в конце матча против «Динамо» ему показали красную карточку.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ФК «Урал»