«Урал» сыграл вничью со «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России

В составе нашей команды забитым мячом отметился Юрий Железнов.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» вырвал ничью в первом матче полуфинала Кубка России (Путь РПЛ) против московского «Спартака». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Столичный коллектив на правах фаворита владел инициативой и мячом большую часть времени. И в середине первого тайма это принесло результат. Красно-белые вышли вперед на 21-й минуте игры благодаря точному удару Квинси Промеса.

В середине второй половины матча наставник «шмелей» Виктор Гончаренко освежил игру тройной заменой, и этот ход сработал. Уже через две минуты вышедший на поле Юрий Железнов сравнял счет. В конце поединка «Спартак» мог вырвать победу, но нашу команду несколько раз спас голкипер Илья Помазун.

«Важно было во всех наших случаях атаковать. Потому что без атаки это все смотрелось бы беззубо, и атаки на твои ворота будут идти волнами. Моментами мы тоже находили возможности атаковать», — отметил главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко.

Ответный матч команды проведут в Екатеринбурге в начале апреля.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков