«Автомобилист» разгромил «Металлург» и сравнял счет в серии

Голкипер Юхан Маттссон отметился «сухарем».

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» в гостевом матче первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина. Поединок закончился со счетом 4:0 в пользу нашей команды.

Дебютную шайбу в этой встрече в середине второго периода забросил Кертис Волк. В этот момент подопечные Николая Заварухина находились в меньшинстве. Через несколько минут Данил Баранцев удвоил преимущество «Автомобилиста».

В третьем игровом отрезке, за 7 минут до финальной сирены, точный бросок нанес Алексей Макеев. А точку в матче поставил Олег Ли, поразивший пустые ворота соперника.

«Переломный момент — второй период, гол, который мы забили в меньшинстве и, конечно, игра команды. Выполнили установку ребята, хотел бы им спасибо за это сказать. Поддержка наших болельщиков сегодня здорово помогала! Конечно же, поздравляю всех женщин, наших болельщиц, жен, детей, мам с праздником!» — сказал после встречи главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Победа позволила екатеринбуржцам сравнять счет в серии — 2:2. Следующий матч команды проведут в Екатеринбурге, на арене КРК «Уралец». Он состоится в пятницу, 10 марта. Начало игры — в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»