«Автомобилист» начал плей-офф КХЛ с победы над «Металлургом» из Магнитогорска

Сломить сопротивление соперников подопечные Николая Заварухина смогли только в третьем периоде.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл магнитогорский «Металлург» на старте серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

В концовке первого периода команды обменялись заброшенными шайбами: в составе «шоферов» отличился Георгий Белоусов. Во втором игровом отрезке Ник Эберт вывел «Автомобилист» вперед. Но еще до конца двадцатиминутки «Магнитка» сравняла счет.

Третий период начался с точного броска Кертиса Волка, который реализовал большинство. А точку в матче поставил Сергей Широков.

«Немножко робкое начало. Здорово, что нас вратарь поддержал в игре. Добавили во втором и третьем периоде, хорошее движение было, контролировали шайбу. Сделали шаг, один шаг всего. Дальше игры еще тяжелее будут», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий матч в серии между «Авто» и «Металлургом» состоится в субботу, 4 февраля. После этого команды проведут две игры в Магнитогорске.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»