«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» и вышел в плей-офф

12 февраля 2023, 11:48

Матч закончился со счетом 5:3.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл минское «Динамо» в заключительном матче домашней серии. Благодаря этому успеху наша команда досрочно вышла в плей-офф КХЛ.

«Шоферы» вышли вперед на пятой минуте первого периода: большинство реализовал Брукс Мэйсек. Команда из Беларуси отыгралась еще до конца игрового отрезка. А во второй двадцатиминутке «Динамо» забросило еще две шайбы в ворота Игоря Бобкова.

В третьем периоде «Автомобилист» показал характер, отыграл гандикап и даже вышел вперед. Мэйсек оформил дубль, также смогли отличиться Георгий Белоусов и Стефан Да Коста. В самой концовке игры минчане сняли голкипера, и Кертис Волк забросил в пустые ворота — 5:3.

«Тяжело начали. Немножко какие-то медленные были по сравнению с «Динамо». Здорово, что перестроили игру, вытянули ее. У команды есть характер, и третий период можно записать нам в актив. Ребята сыграли по заданию. Хорошие голы, хорошая победа – очень приятно побеждать при полных трибунах стадиона», — сказал наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин.

На следующей неделе уральцы отправляются в гостевую серию на Дальний Восток. Во вторник и четверг клуб из Екатеринбурга сыграет с «Амуром» из Хабаровска, а в субботу и воскресенье — с «Адмиралом» из Владивостока.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»