«Автомобилист» потерпел крупное поражение от СКА из Санкт-Петербурга

Подопечные Николая Заварухина дважды вели по ходу игры, но не смогли зацепить хотя бы одно очко.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» на своем льду уступил лидирующему в Западной конференции СКА из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась со счетом 2:5 в пользу команды из Северной столицы.

Подопечные Николая Заварухина вышли вперед  во втором периоде усилиями Ника Эберта. Затем команды обменялись шайбами — в составе нашей команды отличился Патрис Кормье. За минуту до конца игрового отрезка у «шоферов» удалили двух хоккеистов, и «армейцы» реализовали большинство.

В третьей двадцатиминутке результативные атаки получались только у гостей. Последнюю шайбу СКА забросил уже в пустые ворота.

«Хорошая игра была. Два периода очень здорово играли, выходили из прессинга, были хорошие моменты. Но игра длится 60 минут, и сами на своих ошибках погорели», — сказал после игры Николай Заварухин.

Следующий матч «Автомобилист» 11 февраля против «Динамо» из Минска. Встреча пройдет на льду КРК «Уралец», начало в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»