«Автомобилист» на своем льду всухую переиграл «Витязь»

Шайбы забросили Сергей Широков, Кертис Волк и Стефан Да Коста.

«Автомобилист» во втором матче домашней серии уверенно обыграл «Витязь». Встреча завершилась со счетом 3:0.

Подопечные Николая Заварухина очень удачно начали поединок: уже к шестой минуте они смогли забросить две шайбы. Точными бросками отметились Сергей Широков и Кертис Волк. Третью результативную атаку наша команда провела в третьем периоде. Отличился Стефан да Коста.

«Предупреждали ребят, что «Витязь» идет на первом месте во всей КХЛ по игре в первом периоде. Здорово, что забили быстрые два гола. Дальше действовали по счету, где-то вратарь нас держал в игре. В третьем периоде сыграли по результату – хорошее наложение, хороший гол. Спасибо ребятам, что выполнили установку и заработали нужные два очка», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий матч хоккеисты из Екатеринбурга проведут 9 февраля против лидирующего в Западной конференции СКА из Санкт-Петербурга. Матч пройдет на арене КРК «Уралец», начало в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»