«Автомобилист» с минимальным счетом переиграл «Локомотив» из Ярославля

Единственную шайбу в поединке забросил Ник Эберт

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл у ярославского «Локомотива» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Николая Заварухина. Точный бросок на счету Ника Эберта.

«В начале матча отдали инициативу «Локомотиву», сыграли больше от обороны, хотели сыграть на контратаках. Местами получалось, местами нет. Здорово, что во втором периоде на смене забили хороший гол. Ну а в третьем периоде ребята сыграли по заданию, ждали ошибок «Локомотива». Спасибо ребятам, что выполнили установку на игру. Хорошая победа — едем дальше», — отметил наставник «Автомобилиста» в послематчевом интервью.

В турнирной таблице Восточной конференции уральская команда находится на третьем месте. Отставание от лидирующей «Сибири» составляет одно очко. Свой следующий матч «Автомобилист» проведет завтра, 31 января, в Нижнекамске. Соперником станет местный «Нефтехимик».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»