Екатеринбургский «Урал» впервые в сезоне не проиграл

13 августа 2022, 12:36

Уральская команда сыграла вничью 0:0 в Воронеже.

Пятый тур чемпионата России в премьер-лиге наконец-то принес екатеринбургским любителям футбола небольшую радость. Впервые в сезоне «Урал» не проиграл, набрав первое очко, впервые не пропустил, сыграв в Воронеже вничью 0:0.

Отметим, что это была первая игра нашей команды после отставки главного тренера Игоря Шалимова. К матчу с «Факелом» екатеринбуржцев готовил Евгений Аверьянов, но вот останется ли он и дальше руководить «Уралом» ясности нет.

Что касается матча в Воронеже, то хотя обе команды очень старались опасных моментов у ворот было немного. Самый запоминающийся голевой момент создал на 76-й минуте капитан «Урала» Эрик Бикфалви, попавший в перекладину. Еще один шанс Бикфалви упустил на четвертой компенсированной минуте, пробив со штрафного в руки вратарю «Факела».

В следующем туре 20 августа «Урал» на своем поле принимает коллектив из Нижнего Новгорода «Пари НН».