«Краснодар» разгромил «Урал» в стартовом матче РПЛ

ФК «Урал» в воскресенье принимал на своем поле «Краснодар». Встреча 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 завершилась победой гостей со счетом 3:0.

В концовке первого тайма «Урал» получил право исполнить пенальти, но Эрик Бикфалви не реализовал одиннадцатиметровый. Героем эпизода стал Матвей Сафонов, отразивший удар оппонента. А вот «Краснодар» своим шансом воспользовался — на 62-й минуте Тонни де Вильена забил после передачи Реми Кабелла. На 85-й минуте в центре внимания вновь оказался Вильена, оформивший дубль. Точку в матче на 90+5-й минуте поставил новичок «Краснодара» Джон Кордоба, который реализовал пенальти, доведя дело до разгрома.

Напомним, в прошлом сезоне «Урал» набрал в 30 турах 34 очка и занял 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков