ХК «Автомобилист» выиграл в Ярославле

Свердловская команда продолжает борьбу за лидерство в Восточной конференции.

Возобновление чемпионата Континентальной хоккейной лиги после паузы, связанной с матчами сборной России екатеринбургский «Автомобилист» отметил гостевой победой над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1.

Первый период этого матча прошел в вязкой борьбе, среднем темпе и небольшим преимуществом железнодорожников.

Однако второй отрезок матча остался за «Автомобилистом». Уже на 43-й секунде периода Брукс Мейсек открыл счет. После этого вновь шла вязкая борьба, но в середине периода блеснул мастерством Анатолий Голышев. Он в схватке с двумя защитниками хозяев, практически из-за ворот сумел отправить шайбу в сетку – 2:0.

В третьем периоде ярославцы взвинтили темп, но оборона нашей команды действовала четко. Практически все атаки хозяев заканчивались тем, что нападающие «Локомотива» оттеснялись в углы и броски по воротам становились легкой добычей Якуба Коваржа, проводившего свой 400-й матч в КХЛ.

Только на исходе 59-й минуте ярославцы сумели забить гол престижа, но большего защита уральцев им сделать не позволила.

После победы «Автомобилист» набрал 35 очков и занимает третье место в Восточной конференции.

Ближайшую игру «Автомобилист» проведет 14 ноября в Риге против местного «Динамо».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: КХЛ