«Автомобилист» разгромил рижское «Динамо»

Алексей Макеев забросил три шайбы.

Матч одного из лидеров «Востока» с аутсайдером «Запада» получился зажигательным и закончился победой «Автомобилиста» со счетом 7:2.

Несмотря на то, что зрителей на трибунах вновь не было, но обе команды радовали болельщиков собравшихся у экранов телевизоров результативной игрой. С первых секунд пошел открытый хоккей, и в стартовой двадцатиминутке на двоих команды совершили 33 броска по воротам. Причем рижане сумели удержать ничейный счет – 1:1.

Однако во втором периоде все встало на свои места и «Автомобилист» полностью доминировал на домашнем льду. Уже в начале периода наша команда в течение 22 секунд забила два гола, после чего итог встречи сомнений не вызвал. На второй перерыв «Автомобилист» ушел, ведя – 5:1, а в третьем периоде еще больше увеличил разницу, выиграв в итоге – 7:2.

Лучший снайпер всей Континентальной хоккейной лиги Алексей Макеев подтвердил свое реноме, забросив в ворота рижан три шайбы, и с 15 голами продолжает лидировать в споре бомбардиров.

После победы в активе «Автомобилиста» стало 33 очка, и наша команда занимает третье место в Восточной конференции.

Сейчас в чемпионате КХЛ наступает десятидневный перерыв, связанный с играми сборной.

Ближайшую игру «Автомобилист» проведет 12 ноября в Ярославле против местного «Локомотива».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов