«Автомобилист» обыграл «Трактор» – 3:1

11 октября 2020, 23:50

Теперь наша команда отправится на шестиматчевый выезд.

Последнюю домашнюю игру перед длительным выездом екатеринбургский «Автомобилист» завершил уверенной победой над челябинским «Трактором» – 3:1.

Надо сказать, что в последних 13 играх между географическими соседями верх неизменно брал «Автомобилист». Не стал исключением и 14-й поединок. Хотя в первом периоде челябинцы действовали куда активнее – больше владели шайбой, перебрасывали соперника, не использовали два большинства. Хозяева ответили разящей атакой первого звена, в которой Анатолий Голышев нашел отличной передачей Павла Дацюка, а тому оставалось лишь переиграть вратаря 1:0.

Еще первый период запомнился зрителям удалениями до конца матча хозяина льда Чарльза Геноуэя и южноуральца Лукаша Седлака.

Во втором периоде игра была абсолютно равной: команды обменялись неиспользованными шансами в большинстве. Но, зато гости, оставшись в меньшинстве, провели быструю контратаку и Алексей Бывальцев счет сравнял – 1:1. Впрочем, нашу команду этот гол не смутил, и она мгновенно реализовала численный перевес – 2:1. Отличился Андрей Обидин.

Счет 2:1 сохранялся почти до самого конца матча, когда Павел Дацюк точно бросил с неудобной руки – 3:1.

Набрав после победы 23 очка «Автомобилист» вышел на первое место в Восточной конференции и на второе в общем зачёте КХЛ.

Теперь наша команда отправляется на длительный выезд: с 14 по 26 октября она проведет шесть матчей против «Витязя», «Торпедо», «Северстали», «Нефтехимика», «Авангарда» и «Йокерита».

А на своем льду «Автомобилист» сыграет 28 октября, принимая ярославский «Локомотив».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК «Автомобилист»