Чемпионки России стартовали с победы

«УГМК» выиграла в Сыктывкаре 84:72.

В стартовом матче российской Премьер-лиги действующие чемпионки страны баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» на выезде обыграли сыктывкарскую «Нику».

Большая часть первой четверти проходила в равной борьбе, и только в ее конце уралочкам удалось оторваться на пять очков (24:19). Такой перевес чемпионок России сохранился и после второго периода.

Зато после большого перерыва тренерский штаб «УГМК» сделал нужные корректировки и «лисицы» показали кто тут чемпион. Разыгрались «большие» уралочек Мария Вадеева и Джонквел Джонс.

Перед заключительной десятиминуткой «УГМК» вела 65:52 и спокойно контролируя ход матча, довела его до победы – 84:72.

Самой результативной в составе нашей команды стала Джонквел Джонс 35 очков и 13 подборов. Также «дабл-даблом» отметилась Мария Вадеева 16 очков + 12 подборов.

Следующий свой матч УГМК также проведет на выезде 13 октября в городе Видное.

Напомним, всего в чемпионате России выступают десять команд: «УГМК», «Динамо» (Курск), «Надежда» (Оренбург), «Спарта энд К» (Видное), «Енисей» (Красноярск), МБА (Москва), «Динамо» (Новосибирск), «Спартак» (Ногинск), «Динамо» (Москва) и «Ника» (Сыктывкар). На первом этапе они проведут двухкруговой турнир, после чего восемь лучших по системе плей-офф определят призеров.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Борис Ярков