Велосипедист из Екатеринбурга победил на Специальной Олимпиаде в Костроме

Пятнадцатилетний Лев Борозняк завоевал золото и серебро на всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходила в Костроме с 29 сентября по 3 октября. Программа включала соревнования по гребле на байдарках, велоспорту и спортивной гимнастике.

В первый день соревнований юноша занял первое место в полуфинальном заезде на дистанции 2 километра, выиграв у соперника 0,7 секунда. В финальном заезде Лев одержал уверенную победу, оторвавшись от соперника почти на тридцать секунд. Во второй день соревнований на дистанции 5 километров юноша пришёл вторым, завоевав серебро.

Автор статьи: Служба информации УР, фото: Специальная Олимпиада Свердловской области

У спортсменов инвалидов появится свой "тренер в кармане"
11 сентября 2020, 13:06