«Урал» сыграл вничью с чемпионом России

20 сентября 2020, 9:53

Домашний матч против «Зенита» закончился со счетом – 1:1.

В субботу 19 сентября екатеринбургский «Урал» прервал серию неудач во встречах с санкт-петербургским «Зенитом», ведь последний раз уральцы не проигрывали представителям Северной Венеции 4 года назад.

Отчетный матч начался для екатеринбуржцев неудачно. Уже на пятой минуте Артем Дзюба послал мяч в сетку ворот «Урала». Линейный арбитр тут же просигнализировал о положении вне игры и зенитовца. Однако после трех минутного видеопросмотра было решено, что офсайда нет и гол был засчитан – 0:1.

Эта несправедливость по-хорошему завела футболистов «Урала». Пусть не сразу, но к середине первой половины они все чаще и чаще стали создавать моменты у ворот соперника. Настойчивость хозяев принесла им плоды во втором тайме, когда Андрей Панюков восстановил равновесие – 1:1. Комбинация получилась очень красивой! Денис Кулаков перевел мяч на Отмана Эль Кабира, который после нескольких шагов скатил мяч на Даниэля Мишкича. Тот решил не бить, а отдал хитрую передачу на Панюкова. И Андрей вколотил мяч в ворота – 1:1.

В концовке встречи было много замен, спасения Помазуна и опасные навесы в штрафную площадь гостей. Но счет 1:1 больше не изменился.

Набрав 10 очков «Урал» занимает десятое место.

В следующем туре 27 сентября наша команда играет в Грозном против местного клуба «Ахмат».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов