«Шмели» обыграли «Химки»

13 сентября 2020, 10:08

Эрик Бикфалви отметился дублем.

В матче 7 тура чемпионата России екатеринбургский «Урал» на своем поле нанёс поражение подмосковному клуб «Химки» - 3:1.

Эта встреча значила для «шмелей» многое: ведь полтора месяца назад именно химчане по всем статьям обыграли «Урал» в Екатеринбурге в полуфинале Кубка России. После того поражения в нашей команде сменился тренерский штаб и произошли кардинальные изменения в составе.

«Урал» капитально укрепил середину поля и защиту: в игре против «Химок» в его составе дебютировали Стефан Страндберг и Бранко Йовичич цементирующие, по словам главного тренера «оранжевых» Юрия Матвеева, игру команды.

В общем, реваншисткие настроения носились над полем и уральцы сразу же принялись «накручивать» соперника. На 15-й минуте Эрик Бикфалви реализовал пенальти, а на 22-й Стефан Страндберг сделал счет 2:0.

Впрочем, после перерыва гости на какое-то мгновение перехватили инициативу, и Аршак Корян сократил отставание в счете (1:2), но наша команда быстро взяли себя в руки и на 67-й минуте Бикфалви увеличил преимущество – 3:1, оформив дубль.

В общем, «Урал» взял реванш за полуфинал Кубка России, набрал 7 очков в 7 матчах и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. Отметим и Эрика Бикфалви, который с тремя забитыми мячами делит в списке бомбардиров 5-10 место.

В следующем туре 19 сентября «Урал» будет принимать действующего чемпиона страны санкт-петербургский «Зенит».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов