«Автомобилист» разгромил «Куньлунь»

8 сентября 2020, 22:37

Счет 7:0 в пользу нашей команды.

Во втором домашнем матче екатеринбургский «Автомобилист» принимал клуб «Кунлунь Ред Стар» из столицы Китайской Народной Республики Пекина. В нынешнем сезоне этот коллектив отличился тем, что в его составе нет ни одного китайца, а только игроки из России.

На старте сезона китайцы дважды уступили 1:2 и 1:3, причем свои шайбы забрасывали на последних секундах каждого матча.

«Автомобилист» на правах лидера Восточной конференции начал игру очень мощно, но взять с наскока гостей не удалось. Впрочем, в середине периода уральцы дважды поразили ворота соперников. Отличились Георгий Белоусов и Чарльз Геноуэй. До самого перерыва наша команда не сбавляла темпа, и в конце периода индивидуальным мастерством блеснул проводящий свой 250 матч в КХЛ Павел Дацюк.

Счет 3:0 после первого периода практически не оставлял шансов на отыгрыш китайскому клубу, и во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы уверенно контролировали ход игры. В середине второго периода Алексей Макеев в четвертый раз зажег красный свет за воротами « Кунлуня», а перед перерывом деморализованных соперников добил Вячеслав Литовченко, забросив пятую шайбу, причем в этот момент хозяева играли в меньшинстве.

В заключительном отрезке матч екатеринбуржцы еще дважды (Ден Секстон, Андрей Обидин) добились успеха, и итоговый счет – 7:0 в полной мере отражает их перевес. Отметим и нашего голкипера Якуба Коваржа, который во втором матче подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Набрав 6 очков, наша команда лидирует в Восточной конференции.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на своем льду 11 сентября против нижегородского «Торпедо».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов