«Автомобилист» стартовал с победы

3 сентября 2020, 21:51

Наша команда в гостях обыграла «Трактор» – 3:1.

Первый матч нового сезона 2020/2021 годов в чемпионате Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» проводил 3 сентября в Челябинске против местного «Трактора». Отметим, что у обоих клубов подготовка к сезону получилась скомканной из-за болезней части игроков. Команды провели всего лишь по одному турниру, и скатываться в сезон пришлось с ходу. Наш коллектив не смог выставить оптимальный состав: отсутствовали сразу три ведущих форварда – Анатолий Голышев, Брукс Мацек и Джеф Плэт.

В первом периоде южноуральцы больше владели шайбой, но воплотить перевес в голы не сумели, а вот наша команда смогла использовать чуть ли не первый представившийся шанс и забить. Автором первой шайбы екатеринбургского «Автомобилиста» в новом сезоне стал защитник Сергей Зборовский, который на 17 минуте первого периода открыл счет.

Вторая двадцатиминутка прошла с огромным территориальным перевесом хозяев. Уже в её начале челябинцы восстановили равновесие – 1:1 и продолжили наседать на ворота «Автомобилиста». Защитникам нашей команды и вратарю Якубу Коваржу пришлось трудиться с максимальной нагрузкой, и лишь благодаря нашему голкиперу счет 1:1 сохранился до второго перерыва.

Третий отрезок матча также проходил с инициативой хозяев. У «Автомобилиста» не ладилась комбинационная игра и в атаке подопечные Билла Петерса уповали на индивидуальное мастерство. Впрочем, именно такая тактика и принесла екатеринбуржцам успех. В середине периода убежал в отрыв, вернувшийся в команду после семилетнего перерыва Алексей Макеев, и вновь вывел «Автомобилист» вперед – 2:1.

А в конце матча, когда свердловчане играли в меньшинстве, одиночный рейд к воротам «Трактора» совершил американский легионер «Автомобилиста» Ден Секстон, и точным броском в третий раз поразил ворота челябинцев.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 5 сентября на своем льду принимая московский «Спартак».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов