«Автомобилист» завершил сезон

Наша команда проиграла серию плей-офф «Сибири» с общим счётом 1:4.

После победы (5:1) в выездном матче подопечные Андрея Мартемьянова получили шанс вернуться в серию, ведь выиграй они домашний поединок, и счет в ней становился всего лишь 3:2 в пользу новосибирского клуба. А это уже совсем иное.

Поэтому уральцы активно начали пятый поединок, но запала хватило минут на 5-6. Гости, отлично чувствующие себя в игре «вторым номером» спокойно перевели игру в нужно русло, и работы у защитников и вратаря «Автомобилиста» заметно прибавилось.

Ближе к концу первого периода «Сибирь» открыла счет – 0:1.

В начале второго отрезка игра гости забросили вторую шайбу (0:2), после чего запаниковавшие екатеринбуржцы совсем потеряли нить игры, облегчив сопернику оборонительные действия.

Впрочем, гол Павла Дацюка на первой минуте третьего периода мог изменить течение матча, но «Сибирь» выстояла, отлично действуя в позиционной обороне, которую форварды «Автомобилиста» никак не могли преодолеть. Бросали хозяева не мало, но все эти броски для голкипера сибиряков Харри Сатори опасности не представляли.

Итог матча - 2:1 в пользу «Сибири», которая выиграла серию – 4:1.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Фотоагентство КХЛ