«Автомобилист» уступил «Сибири» в первом матче плей-офф

Итоговый счет – 0:2.

Первый матч плей-офф, несмотря на то, что «Автомобилист» играл на своем льду, успеха подопечным Андрея Мартемьянова не принес. Хотя по итогам регулярного чемпионата уральцы расположились выше сибиряков, но по личным встречам «Сибирь» была впереди – 3:1.

С первых минут матча хозяева завладели инициативой и принялись расшатывать оборону гостей. Однако, новосибирская команда играла очень дисциплинированно, не давая грозным заокеанским форвардам «Автомобилиста» простора, а если кто-то из нападающих и выходил на бросок, то все огрехи защитников ликвидировал финский голкипер гостей Харри Сатори. Гости четко защищались и терпеливо ждали своего шанса в контратаке. Возможность забить появилась на 17-й минуте, когда Юусо Пуустинен прорвался к воротам и переиграл Якуба Коваржа – 0:1.

По тому же сценарию проходил и второй отрезок матча: новосибирцы грамотно оборонялись не спеша бежать в чужую зону, а главное, стараясь сохранить контроль шайбы. «Сибирь» могла решить исход матча, когда имела численный перевес в два игрока, но и тогда стремилась не столько доставить неприятности защитникам уральцев, сколько не допустить ошибки в передачах.

В третьем периоде «Автомобилист» давал, давил, но с каждой атакой упиравшейся в непробиваемость стража ворот «Сибири» запал хозяев уменьшался. Когда в конце матча наша команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, то почти сразу же получила гол в пустые ворота.

Итог матча – 0:2, и «Сибирь» повела 1:0 в серии до четырех побед.

Второй матч пройдёт 4 марта в Екатеринбурге, а два следующих состоятся 6 и 8 марта в Новосибирске

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Фотоагентство КХЛ