Первый матч после зимних каникул: футболисты «Урала» вничью сыграли с московскими армейцами

29 февраля 2020, 22:32

Наша команда сыграла в Москве с ЦСКА – 1:1.

В своем первом матче чемпионата России в премьер-лиге после зимней паузы екатеринбургский «Урал» сыграл вничью 1:1 на выезде с московским ЦСКА. Хотя соперник для нашей команды очень неудобный: ведь уральцы еще ни разу в гостях не обыгрывали москвичей, да и на своем поле статистика явно не в пользу «Урала». Впрочем, в нынешнем сезоне «Урал» в гостях играет даже лучше, чем дома, и нарушать эту статистику не собирался.

Москвичи с первых минут полностью взяли контроль мяча, и, оккупировав половину поля гостей стали искать подходы к воротам. Впрочем, опасный момент за первые полчаса у хозяев был только один и оборона «Урала» чувствовала себя довольно спокойно. В итоге на перерыв команды ушли, не распечатав ворота.

Вторая половина матча протекала по тому же сценарию. Москвичи чаще владели мячом, подолгу гостили на половине «Урала», но доставить мяч на ударную позицию не могли. А вот одна из контратак екатеринбуржцев на 72-й минуте принесла им успех. Денис Кулаков навесил на Эрика Бикфалви и румынский легионер «шмелей» точно направил мяч в сетку ворот ЦСКА – 0:1.

После этого хозяева продолжили владеть инициативой, но преодолеть плотную оборону уральцев не могли. Время шло, а счет не менялся, и казалось, что «Уралу» удастся довести игру до победы. Однако, когда уже пошли три компенсированных минуты, последовал проникающий пас в штрафную гостей, и оставленный без присмотра защитник ЦСКА Марио Фернандес, приняв мяч на грудь без раздумий отправил его в сетку – 1:1.