Кто сильнее: лучшие армрестлеры России выясняли свои отношения в Екатеринбурге

23 февраля 2020, 16:13

В течение трех дней в Екатеринбурге проходило первенство России по армрестлингу среди спортсменов не старше 21 года.

Побороться за награды в столицу Урала приехало почти 600 сильнейших атлетов из более чем 40 субъектов РФ. Победители определились в трех возрастных категориях. В каждой возрастной группе 16 весовых категорий.

Фавориты отечественной борьбы на руках – сборные Дагестана, Татарстана, Северной Осетии, Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно, Свердловской области, которая в 2014 году выиграла общекомандное первенство. Кстати, те старты также проходили в Екатеринбурге. А сегодня регион за счет расширенной квоты был представлен самым многочисленным составом – 50 человек.

По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая в мае отправится в Венгрию на первенство Европы, а в сентябре – в Грузию на чемпионат мира.

В последний день соревнований спортсмены Свердловской области завоевали одно золото и четыре серебра.

Чемпионом первенства России стал Алексей Задирака в весовой категории до 80 кг среди юниоров до 18 лет.

Серебряные награды завоевали Михаил Федосеев (юниоры до 15 лет, весовая категория до 55 кг), Семен Жуков (юниоры до 18 лет, 55 кг), Иван Феофилактов (юниоры до 21 года, 65 кг), Александра Конева (юниоры до 15 лет, 40 кг).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков