«Автомобилист» впервые в сезоне обыграл «Сибирь»

Счет матча – 3:1.

В четверг, 20 февраля, екатеринбургский «Автомобилист» провел последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против новосибирской «Сибири». С сибиряками по ходу сезона уральцы играли трижды и все матчи проиграли.

Очный поединок для «Автомобилиста» и «Сибири» решал многое. Ведь гости в случае победы оттесняли екатеринбуржцев с четвертой ступени турнирной таблицы и практически обеспечивали себе в грядущем плей-офф преимущество своей площадки. Поэтому с первых минут обе команды стремились больше владеть шайбой в чужой зоне. Однако, несмотря на обилие голевых моментов, счет так и не был открыт.

То, что не удалось сделать в первой трети матча команды восполнили во второй. В середине периода екатеринбуржцы дважды забили, а ближе к концу гости ответили одним точным броском. Это гол вызвал сомнения у тренерского штаба « Автомобилиста», судьям пришлось прибегнуть к видеоповтору. После пятиминутного совещания главные арбитры решили шайбу засчитать – 2:1.

В третьем периоде сибиряки активно наседали на ворота хозяев, но защита и вратарь Владимир Галкин были на высоте. На последних минутах «Сибирь» заменила вратаря на полевого игрока, но успеха этот ход не принес. Екатеринбуржцы перехватили шайбу и забили в пустые ворота – 3:1.

«Автомобилист» набрал 74 очками занимает четвертое место на Востоке, пятое — у «Сибири», которая отстает на четыре очка, имея в запасе три игры.

В регулярном чемпионате екатеринбуржцам осталось провести две выездные игры: матч с «Авангардом» 25 февраля и «Ак Барсом» 27 февраля.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК Автомобилист