«Автомобилист» в пятый раз проиграл «Барысу»

Казахстанцы взяли верх со счетом 4:2.

В сезоне 2019/2020 годов казахстанский «Барыс» не самый удобный для «Автомобилиста» соперник. Команды встречались пять раз, и четыре раза виктория была на стороне клуба из Нур-Султана. Не стал исключением и шестой поединок, прошедший 11 февраля на льду екатеринбургского КРК «Уралец».

По итогам первой двадцатиминутки «Барыс» соперника перебросал: подопечные Андрея Скабелки не стеснялись владеть пространством, а окончательно утвердиться в статусе «первого номера» мешали только удаления – почти половину периода гости провели в меньшинстве.

Впрочем, и у нашей команды были возможности забросить шайбу, но всякий раз в игру во всей красе вступал Эдвард Паскуале.

Голов зрители дождались во втором отрезке матча. Сначала гости открыли счет, но затем уральцы использовали ошибки защитников и забили дважды, поведя – 2:1. Увы, удержать перевес не удалось. За минуту до перерыва казахстанцы восстановили равновесие – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки «Барыс» вышел в лидеры – 3:2, а за пять минут до сирены четвертый гол гостей окончательно вогнал хозяев в тоску и поставил точку в заключительном, шестом очном матче между «Автомобилистом» и «Барысом» в этом сезоне.

В активе «Автомобилиста» осталось 70 очков, и он занимает четвертое место в Восточной конференции.

В следующем туре 13 февраля «Автомобилист» принимает финский «Йокерит».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК «Автомобилист»