Баскетболисты «Уралмаша» обыграли «Урал»

Хотя чемпионат российской суперлигу перевалил экватор, но два екатеринбургских клуба на паркете ДИВСа встретились впервые в сезоне.

Перед началом матча специалисты оценивали шансы «Уралмаша», который играл в гостях, выше. Все-таки «заводчане» уверенно входят в зону плей-офф, деля 4-6 места, а баскетболисты «Урала» ведут нелегкую борьбу за попадание восьмерку лучших.

Исход матча подтвердил правоту специалистов. Ведь только первые пять минут игры проходили равно (лидер менялся четыре раза), а потом гости стали уходить в отрыв.

По ходу матча преимущество «заводчан» достигало 15 очков (60:45) и хотя затем хозяева немного сократили разницу, но преимущество «Уралмаша» сомнений не вызывало. Только в последние пару минут уралмашевцы вдруг занервничали и стали допускать ошибки в передачах и много фолить, что позволило «Уралу» приблизиться вплотную 74:76.

Однако, после тайм-аута взятого тренерским штабом «заводчан» гости довели матча до победы – 80:74, и одержав одиннадцатью победу в 17 матчах продолжают делить 4-6 места.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов