«Автомобилист» одержал пятую победу подряд

25 декабря 2019, 17:40

Наша команда во Владивостоке в овертайме со счетом – 2:1 обыграла «Адмирал».

Второй матч дальневосточного турне «Автомобилиста» получился значительно сложнее, чем поединок в Китае. Добиться победы удалось только в дополнительной пятиминутке.

Первый период прошел в увлекательной борьбе, команды много атаковали и голкиперам обеих команд не раз приходилось выручать, а один раз ворота «Автомобилиста» спас защитник Никита Трямкин, выбивший шайбу с линии ворот. Однако, не смотря на обилие голевых моментов счет так и не был открыт. Хотя первая треть матча прошла с преимуществом дальневосточников, которые на своей площадке атаковали больше и опаснее.

Также увлекательно с обилием силовой борьбы проходила и вторая двадцатиминутка. В этом периоде болельщики увидели две заброшенные шайбы. Сначала на 32 минуте отличились хозяева, а затем Анатолий Голышев восстановил равновесие – 1:1.

Большая часть третьего периода проходила в напряженной борьбе с обилием голевых моментов и только под занавес периода хоккеисты стали осторожничать явно откладывая решение вопроса о победителе на овертайм.

Дополнительная пятиминутка в формате 3×3 проходила с перевесом уральцев, которые за счет большего исполнительского мастерства держали в напряжении оборону хозяев. В итоге дальневосточники ошиблись, получив двухминутное удаление, и на 63-й минуте Алексей Василевский забросил победную шайбу.

«Мы провели тяжелый матч. Было непривычно играть на площадке маленького размера – отметил после игры главный тренер Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. – Но ребята сумели приспособиться и победить. Спасибо вратарю Якубу Коваржу, который удержал нас в игре».

В итоге Автомобилист» одержал пятую победу подряд и набрав 51 очко поднялся на третью строку Восточной конференции.

В пятницу 27 декабря наша команда играет в Хабаровске против «Амура».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов