Чемпионат мира в Екатеринбурге: российские боксеры узнают своих соперников в лицо

11 сентября 2019, 20:23

Перед российскими боксерами стоит амбициозная задача – завоевать три золота и несколько наград другого достоинства на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Екатеринбурге. Два года назад на мировом первенстве у нас было только две медали – серебряная и бронзовая.

Вчера проходили бои в двух весовых категориях – до 81 кг и до 91 кг. Россияне Георгий Кушиташвили (81 кг) и Муслим Гаджимагомедов (91 кг) оказались сеянными при жеребьёвке, поэтому пропускали первый предварительный раунд и ожидали своих соперников.

В итоге Муслим Кушиташвили 15 сентября проведет бой с Сэмми Ли из Уэльса, который единогласным решением судей победил Одаи Ольхиндави из Иордании.

Гаджимагомедов (также 15 сентября) встретится с турком Бератом Акаром, который решением судей (4-1) победил поляка Михала Соцзински.

Сегодня прошли предварительные бои в категории до 57 килограмм. Соперником россиянина Альберта Батыргазиева стал Боян Асенов (Болгария). Бой состоится 15 сентября.

По словам генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, состязания в Екатеринбурге проходят на самом высоком уровне.

«Радует, что всё боксерское сообщество объединилось и сюда приехали такие сильные команды – олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Мы, со своей стороны, создали все условия, теперь все зависит от наших тренеров и наших ребят».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков

Российские боксеры пропускают первые бои чемпионата мира
9 сентября 2019, 18:38
В Екатеринбурге стартовал юбилейный чемпионат мира по боксу
8 сентября 2019, 20:17
Первая тренировка в Екатеринбурге: российские боксеры готовы выиграть общекомандный зачет ЧМ-2019
7 сентября 2019, 18:36