Победить за 4 секунды: екатеринбургские дзюдоистки завоевали бронзу на первенстве Европы

Ольга Михеева и Яна Радченко входят в микст-сборную России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Екатеринбургские дзюдоистки  Ольга Михеева и Яна Радченко завоевали бронзу командного турнира первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Воспитаннице детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Ольге Михеевой для победы над грузинской спортсменкой Сомхишвили понадобилось всего восемь секунд. Воспитанница училища Олимпийского резерва №1 Яна Радченко одолела свою соперницу уже на четвертой секунде схватки.

Для юношеской сборной России по дзюдо первенство Европы, которое проходило в Варшаве с 27 по 30 июня, стало первым стартом в 2019 году. Впереди нашу команду до 18 лет ждут июльский Европейский юношеский Олимпийский фестиваль в Баку и сентябрьские состязания – Международный турнир имени Дзигоро Кано во Владивостоке, а также личное и командное первенство мира в Алматы.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: фото Федерации дзюдо Свердловской области