Привезли золото, серебро и бронзу: Евгений Куйвашев поздравил уральцев-победителей и призеров Универсиады

Свердловские спортсмены в составе сборной команды России на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске завоевали десять медалей, из которых четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил победителей и призеров Универсиады.

— Высоко ценю Вашу отличную работу в составе сборной России, боевой настрой и волю к победе. Горжусь тем, что Вы достойно представили наш регион, пополнили медалям Свердловской области на Универсиаде-2019, – говорится в поздравительных телеграммах.

Глава региона пожелал спортсменам новых успешных выступлений.

Напомним, первую золотую медаль студенческих соревнований завоевала конькобежка Евгения Захарова в шорт-треке в эстафете на 3 тысячи метров. Сноубордист Антон Мамаев стал лучшим в слоупстайле. Николай Коньков выиграл золото Универсиады в составе мужской сборной по хоккею с мячом. Еще одну золотую медаль завоевала Надежда Вольф в составе женской сборной России в хоккее с шайбой.

Кроме того, сноубордистка Анастасия Логинова завоевала серебряную медаль соревнований в слоупстайле. А также четыре свердловских спортсменки Татьяна Кузнецова, Виктория (Жирякова) Токтубаева, Анастасия Шелестова и Марина Корзухина стали серебряными призерами в турнире по хоккею с мячом в составе женской сборной команды. Две серебряных медали на счету биатлонистки Ирины Казакевич в спринте (7,5 км) и в гонке преследования (персьют, 10 км).

Две бронзовых награды Всемирной зимней Универсиады завоевала биатлонистка Тамара Воронина в спринте (7,5 км) и в гонке преследования (персьют, 10 км).

В соревнованиях также приняли участие сноубордист Александр Смелов, который вошел в десятку лучших в слоупстайле и Елизавета Тимченко стала шестой в супергиганте в состязаниях по горнолыжному спорту.

Отметим, что в Свердловской области планируется построить пять новых спортивных объектов, если Екатеринбург выиграет право на проведение летней Универсиады-2023. Об этом глава региона написал на своей странице в Инстрамм. Речь идет о строительстве Арены УГМК, Центра художественной гимнастики, Дворца самбо, Теннисного центра и Дворца водных видов спорта.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков

Уральские спортсмены добавили медалей в копилку российской сборной на Универсиаде
11 марта 2019, 18:26
Есть первое уральское золото Универсиады-2019!
7 марта 2019, 12:31
К нам едут ревизоры: международная делегация решит судьбу заявки Екатеринбурга на Универсиаду-2023
6 марта 2019, 10:27
Арена УГМК, Дворец самбо и Теннисный центр: что построят в Екатеринбурге к Универсиаде 2023 года
4 марта 2019, 15:29