Главный тренер «Урала» Парфенов: «боевая» ничья с «Ростовом»

17 сентября 2018, 23:20

Матч седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:1.

На 47-й минуте после подачи с углового с правого фланга в центр штрафной «Ростова» Вараздат Ароян точным ударом головой отправил мяч в угол ворот. Спустя две минуты Аяз Гулиев на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, прострелил низом в центр на линию вратарской, где Алексей Ионов ударом в касание расстрелял ворота.

По мнению главного тренера екатеринбургского футбольного клуба Дмитрия Парфенова, матч получился боевым.

«Мы провалили вторую половину первого тайма, сделали коррективы, вышли, забили мяч, но дали забить сопернику. С такими командами это роскошь. По самоотдаче ребят упрекнуть не в чем, но ошибки индивидуальные были, которые привели к пропущенному мячу», – заявил на после матчевой пресс-конференции Парфенов.

По его словам, команде не хватило концентрации в эпизоде с пропущенным мячом.

«С такой командой надо выигрывать матчи. «Ростов» играет плотно и организованно, поэтому они, наверное, наверху и находятся», – заявил тренер.

В турнирной таблице «Урал» занимает 14-е место, набрав пять очков, «Ростов» вышел на второе место (14 очков), обойдя по дополнительным показателям московский «Спартак». Следующий матч екатеринбургский клуб проведет в гостях. 22 сентября он сыграет с красноярским «Енисеем».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков