«Автомобилист» забросил шайбу на последней секунде матча и одержал третью победу подряд в КХЛ

7 сентября 2018, 10:21

Свердловчане вместе с «Авангардом» возглавили турнирную таблицу в конференции «Восток».

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал третью победу из трех в регулярном чемпионате КХЛ, одолев команду «Слован» из Братиславы. Матч, состоявшийся на льду КРК «Уралец», закончился в овертайме со счетом 3:2.

«На седьмой минуте матча Стефан Да Коста открыл счет, но гости еще до перерыва успели отыграться. Во втором периоде Георгий Белоусов забросил свою первую шайбу за уральскую команду, но она не стала победной. На последней минуте братиславцы сняли вратаря и сравняли счет», — отмечают в пресс-службе свердловской команды.

В овертайме «Автомобилист» был гораздо активней соперника, вынудив его ошибаться, — «Слован» заработал штраф за нарушение численного состава. Полторы минуты гости отражали одну атаку за другой, но за шесть десятых секунды до сирены Анатолий Голышев принес уральцам победу.

«Автомобилист» набрал шесть очков из шести возможных и вместе с омским «Авангардом» возглавил турнирную таблицу в конференции «Восток». В следующем матче 9 сентября свердловчане будут принимать владивостокский «Адмирал». Игра состоится в КРК «Уралец» и начнется в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru