Четыре гола и 32 тысячи зрителей: Япония и Сенегал выдали суперзрелищный матч в Екатеринбурге

Результат устроил обе команды и позволил им сохранить лидерство в группе.

Сборные Японии и Сенегала провели суперзрелищный матч в уральской столице. Встреча второго круга группы H чемпионата мира по футболу, состоявшаяся на «Екатеринбург Арене», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.

Как сообщает официальный твиттер ФИФА, встречу посетили 32 тысячи 572 зрителя.

Счет открыли сенегальцы: на 11-й минуте ворота японцев поразил Садио Мане. На 34-й минуте дальневосточные футболисты ответили красивым обводящим ударом Такаси Инуи и сравняли счет. В середине второго тайма сенегальцы вновь вышли вперед: отличился Мусса Ваге. Но еще через семь минут бывший игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда расстрелял ворота африканцев в упор и спас свою команду от поражения.

После встречи в Екатеринбурге Япония и Сенегал набрали по четыре очка и продолжили делить лидерство в группе.

Ранее в столице Урала состоялись два матча ЧМ-2018: сборная Уругвая со счетом 1:0 обыграл команду Египта, а французы с таким же результатом добились победы над Перу. Заключительный поединок чемпионата мира на екатеринбургском стадионе пройдет 27 июня: в игре третьего тура группового этапа встретятся команды Мексики и Швеции.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков