Сборная России практически гарантировала себе участие в плей-офф ЧМ впервые за 32 года

Команда Станислава Черчесова одержала вторую подряд победу на групповом этапе мирового первенства.

Сборная России по футболу обыграла команду Египта и впервые с 1986 года находится одной ногой в плей-офф чемпионата мира. Матч второго тура группового этапа ЧМ-2018, состоявшийся в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 3:1 в пользу команды Станислава Черчесова.

Россияне повели в счете после автогола защитника Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. На 59-й минуте полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество отечественной команды. Еще через полторы минуты гол забил нападающий Артем Дзюба.

Египтяне забили единственный мяч на 73-й минуте встречи с пенальти, который реализовал нападающий и главная звезда африканской сборной Мохаммед Салах.

Напомним, в матче первого этапа группового этапа ЧМ-2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Таким образом, в активе команды Станислава Черчесова сейчас шесть очков и она практически гарантировала себе выход в плей-офф мирового первенства.

Теоретически существует вероятность того, что российская команда займет третье место и завершит выступление в домашнем чемпионате на групповом этапе. Для этого Саудовской Аравии необходимо в оставшихся матчах нанести крупные поражения Египту и Уругваю, а россиянам разгромно проиграть команде из Южной Америки. Однако такой исход расценивается букмекерами как крайне маловероятный.

Свидетелями триумфа сборной России стали тысячи человек, собравшихся в фан-зоне Екатеринбурга в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Предлагаем вашему вниманию самые яркие моменты работы фан-зоны.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков