Группа «Чайф» была права: Россия – Саудовская Аравия – 5:0

В Екатеринбурге открылась фан-зона ЧМ-2018.

Весь вечер, начиная с 17 часов по местному времени, болельщики могли наблюдать выступление группы «Чайф», а после трансляцию церемонии открытия чемпионата мира и матча между сборными России и Саудовской Аравии на большом экране площадью 120 кв. м.

Перед открытием чемпионата мира группа «Чайф» исполнила хит на все времена «Аргентина – Ямайка 5:0», которая была написана 20 лет назад. После исполнения этой песни Владимир Шахрин пожелал, пусть сборная России победит соперников с таким же счетом. И это пожелание артиста исполнилось. Наша команда в первом матче чемпионата разгромила сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Матч прошел при полном аншлаге на стадионе «Лужники» в Москве, который вмещает свыше 84 тыс. зрителей.

Первый гол в уже на 12-й минуте забил Юрий Газинский. Затем Денис Черышев вышедший на замену вместо получившего травму Алана Дзагоева забил второй гол под занавес первого тайма - на 43-й минуте.

Во втором тайме россияне продолжили доминировать на поле и вышедший на поле вместо Федора Смолова Артем Дзюба, на 70-й минуте увеличил преимущество нашей команды.

Уже в добавленное время Черышев оформил дубль, сделав счет 4:0 (91-я минута), а уже в добавленное время Александр Головин забил красивым ударом со штрафного, поставив финальную точку в этом противостоянии.

О том, как радовались победе болельщики Екатеринбурга, Уругвая и Египта смотрите в фоторепортаже корреспондента «УР» Бориса Яркова.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков