«Урал» закончил сезон на 12-м месте, избежав стыковых матчей

Благодарить за этот успех «шмели» должны грозненский «Ахмат», который в ничего не решавшем для себя матче с «Амкаром», оставшись вдесятером», удержал ничью и не позволил пермякам обойти свердловчан.

Футболисты «Урала» проиграли «Ростову» в заключительном матче сезона-2017/2018, но все-таки избежали попадания в зону переходных матчей с командами ФНЛ. Встреча 30-го тура чемпионата России, проходившая в Ростове, закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный мяч на 57-й минуте забил Алексей Ионов, направив мяч в сетку после розыгрыша углового. После пропущенного гола «Урал», которому нужно было набрать хотя бы одно очко, чтобы гарантированно избежать стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге, пошел в атаку, но в попытках взломать «автобус», выстроенный ростовчанами перед своими воротами, не преуспел.

«Потеснить „Урал“ с 12-й строчки мог пермский „Амкар“, который принимал дома грозненский „Ахмат“. Пермяки в случае победы отправляли именно нашу команду в переходные матчи. Но здесь фортуна была на нашей стороне: „Амкар“ сыграл вничью», — отмечают в пресс-службе свердловской команды.

Этот результат позволил «Уралу» не опуститься ниже 12-го места и избежать нервотрепки стыковых игр.

По итогам чемпионата свердловчане набрали 37 очков, одержав 8 побед при 13 ничьих и 9 поражениях. «Амкар», который большую часть второго тайма играл с численным перевесом против оставшегося вдесятером «Ахмата», так и не смог добыть победу и с 35 очками остался на 13-й строчке в турнирной таблице.

Футбольный сезон для игроков «Урала» завершен, однако впереди свердловских болельщиков ждут матчи чемпионата мира. На «Екатеринбург Арене» состоятся четыре игры: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков