ФК «Урал» поднялся на «еврокубковое» место

23 октября 2017, 11:25

Екатеринбургский «Урал» выиграл у грозненского «Ахмата» со счетом 2:0 в домашнем матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча проходила на стадионе «СКБ-Банк Арена». Голы забили Николай Димитров на 33-й минуте и Алексей Евсеев на 79-й минуте матча. Также на 3-й минуте не смог реализовать пенальти футболист «Ахмата» Родолфо.

«Любая победа важна, — сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер „Урала“ Александр Тарханов. — Сегодня выиграли, очень довольны. Договорились, что каждый матч должен быть как последний. В первом тайме старались сохранить результат. Потом атаковали и забили еще один гол. Во втором тайме ничего не дали сделать сопернику».

[photo]5866[desc]Фото: Борис Ярков[/desc][/photo]

После победы «Урал» набрал 22 очка и поднялся в турнирной таблице с шестого на четвертое место, которое дает право на выход в еврокубки. «Ахмат» занимает 10-е место с 17 очками. Возглавляют чемпионскую гонку «Зенит» — 29 очков, «Локомотив» — 26 и ЦСКА с 25 баллами.

Следующую игру «Урал» проведет на выезде в Перми. Игроки встретятся с пермским «Амкаром». Матч пройдет в воскресенье, 29 октября.

Автор статьи: Борис Ярков, фото: Борис Ярков