Молодёжки «Урала» и «Локомотива» разошлись миром

В своем последнем домашнем матче молодежная команда «Урала» сыграла вничью — 1:1 с московским «Локомотивом».

В начале встречи гости несколько раз потревожили голкипера «Урала-М» Александра Шубина. В одном из эпизодов наш вратарь отразил выход один на один к своим воротам. В других моментах мяч летел мимо, либо удары игроков «Локо» были не очень сильными. Екатеринбуржцы ответили двумя опасными атаками в середине тайма. Дважды угрожал воротам издали Валиахметов. В первом случае Эдуард закручивал в дальний угол, а во втором бил в касание в нижний угол. Оба раза удары оказались чуть-чуть неточными.

И все же счет открыли именно «железнодорожники». Ошибкой защитников воспользовался Артем Галаджан, который с близкого расстояния «расстрелял» вратаря «Урала». Вскоре гости могли увеличить отрыв в счете, но Александр Шубин вновь выручил своих партнеров после выхода один на один. В ответной атаке капитан и лучший бомбардир молодежной команды «Урала» Артем Юсупов сравнял счет.

Во втором тайме команды продолжили проводить обоюдоострые атаки. Однако ближе к забитому мячу, надо признать, были игроки «Локомотива». Дважды после их атак мяч ударялся в каркас ворот «Урала». Оба раза нашей команде везло. В концовке встречи между командами вспыхнула потасовка. До драки, какая случилась в недавнем матче финала Кубка России между основными составами, дело не дошло, а зачинщики — Александр Щербаков и Даниил Куликов — получили по предупреждению.

Футболисты молодежной команды «Урала» набрали 29 очков и остались на 13 месте в турнирной таблице. Впереди у нашей команды поединок в Уфе с молодежкой одноименного клуба, которая занимает в первенстве последнее место.

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: Алексей КОЗЛОВ.