«Синара» сыграла с «Кайратом»

«Синара» готовится к решающим матчам чемпионата России. Из-за паузы в национальном первенстве свой последний матч подопечные Евгения Давлетшина провели аж 24 марта.

Поэтому перед двумя заключительными турами регулярного чемпионата и грядущим плей-офф необходимо было проверить свою готовность в боевых условиях. Для этого был выбран отличный спарринг-партнер — один из ведущих клубов Европы, обладатель Кубка УЕФА алма-атинский «Кайрат».

Футболисты из Казахстана, готовящиеся к «Финалу четырех» Кубка УЕФА, с удовольствием приняли приглашение уральцев сыграть два матча, которые прошли в Алма-Ате.

В первой встрече успех со счетом 2:0 был на стороне алма-атинцев. Первый тайм в исполнении обеих команд вышел во многом осведомительным и не богатым на моменты. Однако во второй половине «Кайрат» заметно прибавил и тем самым вынудил «Синару» также увеличить обороты.
Команда Какау открыла счет после великолепного индивидуального прохода Дугласа, который завершил свой слалом классным ударом с острого угла.
Вскоре игра раскрылась, «Кайрат» создал достаточное количество моментов, хотя и «Синара» то и дело остро отвечала. Однако в конце встречи капитан «Кайрата» Динмухамбет Сулейменов воспользовался авантюрным выходом вперед вратаря «Синары» и перебросил его практически со своей половины площадки.

А вот вторая игра порадовала зрителей: на двоих команды забили восемь мячей. И екатеринбуржцы, и казахстанцы искали удачу и чужих ворот, и в итоге встреча завершилась боевой ничьей — 4:4.

В составе «Синары» голы забивали: Максим Герасимов, Антон Соколов (два) и Константин Агапов.

Теперь «Синара» 24 апреля проведет в Глазове с местным «Прогрессом» матч чемпионата России.

Напомним, что екатеринбуржцы с 53 набранными очками делят в турнирной таблице с подмосковным «Динамо» четвертое-пятое место.

Тройку лидеров составляют «Газпром-Югра» (Югорск) — 62 очка, «Сибиряк» (Новосибирск) и «Дина» (Москва) по 57.

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: Алексей КОЗЛОВ.